День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
18 июня, в преддверии Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, учреждение «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Белорусский государственный академический театр юного зрителя» представило спектакль «Вспомним всех поимённо…» в Деловом и культурном комплексе Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации (г. Москва).

Режиссер-постановщик — Татьяна Самбук.
В главных ролях директор, заслуженная артистка Республики Вера Полякова-Макей и заслуженный артист Республики Беларусь Леонид Улащенко.
Показ состоялся в соответствии с Планом использования имущества Делового и культурного комплекса для проведения мероприятий государственными органами и государственными организациями Республики Беларусь на 2026 год, утверждённым Министром иностранных дел Республики Беларусь.
Зал собрал тех, для кого тема памяти остаётся личной и значимой. Спектакль стал возможностью спокойно и уважно вспомнить судьбы людей, чьи истории легли в основу постановки.












